Об ответе на мой вопрос, заданный Президенту России В. В. Путину

В октябре 2007 года, накануне «Прямой линии» с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, мы с сыном Александром отправили на сайт «Прямой линии» вопрос. Суть его такова: знает ли Президент России о том, что он поздравляет страну с Новым годом по магаданскому времени, словно в России нет ни Чукотки, ни Камчатки, жители которых встречают Новый год первыми?

И вот 15 февраля 2008 года я получила в отделении связи заказное письмо от директора Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Камчатка» А. В. Костылева:

11.01.2008 г.

Уважаемая Раиса Аркадьевна!

В связи с Вашим обращением, поступившим по «Прямой линии» 18 октября 2007 года Президенту Российской Федерации (учётная карточка № 132446/323), сообщаю, что программа телеканала «Россия» имеет четыре региональных дубля. «Дубль 1» охватывает территории Камчатского края, Приморского и Хабаровского краёв, Сахалинской и Магаданской областей, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа. Как известно, разница в часовых поясах на этих территориях составляет два часа. По этой причине для поздравления Президента Российской Федерации выбирается среднее время. Таким образом, жители Магаданской области смотрят поздравление ровно в 24 часа, мы и жители Чукотки — час спустя наступления Нового года, а хабаровчане и приморцы — за час до наступления года.

Ваше обращение мы направили руководству «Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании» и телеканала «Россия» и нашли понимание. В результате планируется, что поздравление нового Президента Российской Федерации с 2009 годом пройдёт у нас ровно в 24 часа в новогоднюю ночь.

Директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка» А. В. Костылев.

Это радует. Хотя только «планируется».

2 Thoughts to “Об ответе на мой вопрос, заданный Президенту России В. В. Путину”

  1. Вообще-то скептически отношусь к этим играм в вопросы-ответы — к «Прямым линиям с президентом», а теперь и к нововведению — к «Разговору с В. В. Путиным». Вопросов-то по России — миллионы! Вот дождёмся 31 декабря. Во сколько жителей Камчатки поздравит президент с Новым годом? Если обещанное будет действительно выполнено, то будет и другое отношение к «Прямым линиям…» да к «Разговорам…».

  2. kamchatka

    Вопрос, заданный Президенту Российской Федерации В. В. Путину на «Прямой линии», был услышан, и дали на него ответ, что очень радует.

    Есть ли такой интересный и, главное, полезный для Камчатки вопрос, который нужно задать Владимиру Владимировичу в прямом эфире «Разговор с Владимиром Путиным», который состоится 4 декабря 2008 года?

Leave a Comment